19 Agosto 2019
percorso: Home

I nostri campioni

Campione Provinciale Aics 2019
Solo Pisa
2° classificata Campionato Provinciale Aics
Punto Radio Cascina
Campione Prov. Cat. Dilettanti 2019
Csp Titignano
2° classificata cat Dilettanti
Birrareal Arci Badia
1° classificata SuperCoppa di Lega 2019
Real Pisa
2° classificata SuperCoppa di Lega
Atl Sanità - Guidi Imbiancature Colignola
Coppa di Lega 2019 - 1° classificata
Circolo La Scepre
Coppa di Lega - 2° classificata
Planasia f.c. 2002
1* classificata Coppa di Lega Argento 2019
Atl Sanità-Guidi imbiancature Colignola
Coppa Primavera 2019 - 1° classificata
Old Star
Coppa Primavera 2019 - 2° classificata
Il Fiasco
Coppa Primavera Argento 2019 - 1° classificata
Kukes f.c.
Coppa Primavera Argento 2019 - 2° classificata
Misericordia Cascina
Campionato Over 35- 1° classificata
A.f.m. Asciano
15° Memorial M.d. Verdigi - 1° Classificata
Fratres Perignano
15° Memorial M.d. Verdigi - 2° Classificata
Croce Rossa Italiana
3° Trofeo Inter Departments Cup - 1° classificata
3° Trofeo Inter Departments Cup - 2° classificata
Bone Breakers
3° Trofeo Inter Departments Cup cat Argento - 1° classificata
Calcioantagonisti
3° Trofeo Inter Departments Cup cat Argento - 2° classificata
Real Cerusici
1° classificata girone A
2° classificata girone A
1° classificata girone B 1
2° classificata girone B 1
1° classificata girone B 2
1° classificata girone B 2
1° classificata girone C
2° classificata girone C
1° classificata girone D 1
2° classificata girone D 1
1° classificata girone D 2
1* classificata girone E
2° classificata girone E
Il Terzotempo girone A 2018 - 1° classificata -
Il Terzotempo Girone A - 2° classificata
Il Terzotempo girone B 2018 - 1° classificata -
Il Terzotempo girone B - 2° classificata
Il Terzotempo girone D 1 - 1° classificata -
Il Terzotempo girone D 1 - 2° classificata
Il Terzotempo girone D 2 - 1° classificata -
Il Terzotempo girone D 2 - 2° classificata
Il Terzotempo girone E - 1° classificata -
5° Memorial Alessio Allegretti- 1° classificata
5° Memorial Alessio Allegretti - 2° classificata
Coppa Csp Titignano 2018 - 1° classificata
Coppa Csp Titignano - 2° classificata
3° Memorial Aldo Appiani - 1° classificata
3° Memorial Aldo Appiani - 2° classificata
Coppa Zara 2019 - 1° Classificata
Coppa Zara 2019 - 2° classificata
September Cup 2018 - Memorial Barreca e Matteucci - 1° classificata
Drinking Team
September Cup 2018 - Memorial Barreca e Matteucci - 2° classificata
U.s. Canneto

Gioca al LUNEDI

Gioca ail Giovedi

Gioca al VENERDI

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]