19 Agosto 2019
percorso: Home

Lista Play Off

Liste Play Off 2018
2019
La Scepre e Aquila NERA e Steaua e San MArtino vedi foto a fondo pagina

GINETTA
Della croce andrea
Simola matteo
Caterino riccardo
Novelli andrea
Cesolari nicola
Moretti matteo
Fantozzi nicola
Terreni francesco
Mazzarisi cristian
Marcon manuel
Pollera francesco

PUNTO RADIO CASCINA
Amoroso christian
Riva alessandro
Gugliucci pasqualino
Rugiati roberto
Parenti marco
Simonelli mattia
Simonelli tiZiano
Morelli alessandro
Telloli andrea
Andreotti jacopo
Betti matteo
Galletti lorenzo
Precisi massimiliano
Cagiano nicholas
Puliti tommaso
Zara fabrizio
Fiori andrea
Puzio lorenzo
Pacciardi gabriele

,N1920 Soccer:
Portieri Rossi Damiano, Potenti Francesco, Bartoli Andrea Tognarelli Alessio. Giocatori: Aliotta Federico, Gugliotta Maurilio, Ragusa Valerio, Bicocchi Alessio,Fabozzi Antonio, Sorbara Domenico, Conti Marco, Leoni Gianuario,Mauceli Girolamo,Vazzoloretto Mirko, Gulino Marco, Monteiro Rui, Lupi Andrea e Garrido Josuè Isrrael Zambrano.

CSP TITIGNANO CARR PISTOISE
- Cordoni Marco ( portiere)
- Adili Suat
- Nannipieri Micki
- Barsotti Sandro
- Cocchiarella Franco
- Verga Alberto
- Dovico Marco
- BENDINELLI Leonardo
- Foschi David
- Lenzi Dario

DRINKING TEAM
Landi Andrea, Parra Federico, Giacomelli Alessio, Mugheddu Cristian,
Birindelli Alessio, Giacomelli Andrea, Manetti Davide , Giacomelli Tommaso, Incandela Michele,Marchetti Simone, Burchielli Fabio, Lotti Mirko, Riccardo Ficini,Guidi Michele,Birindelli Alessandro, Santosuosso Simone,Nannicini Andrea , Di Lorenzo Roberto ,Sorbo Simone, Simonini Stefano, Tolaini Andrea, Paradossi matteo,Paradossi luca,Galati Federico

Fratres Perignano
12 GARZELLA MICHELE 2617614
1 LAZZERINI LORENZO 2617615
1 BETTI TIZIANO 2617604
5 LOSSI LEONARDO 2617617
6 FERRI FRANCESCO 2617611
7 MARELLA LORENZO 2617618
45 AGOSTINI SIMONE 2617601
19 COLA NICHOLAS 2617607
22 SALVATORE ALESSANDRO 2617621
10 DI CIANNI LUCA 2617609
20 FEJZAJ FATION 2617610
9 VAGLINI LORENZO 2617623
8 FREDIANI FEDERICO 2617612
16 MAZZUCA MATTEO 2617620
4 FREDIANI SAMUELE 2617613
23 CASAROSA MANUELE 2617606
3 LORENZINI NICOLA 2617616
21 BERTI LORENZI RICCARDO 2617603
11 MARIANINI MASSIMILIANO 2617619
18 CRECCHI LORENZO 2617608
18 BETTI TOMMASO 2617605

MOTOMANIA
Magagnini Federico
Campani Federico
Strambini Samuele
Mordà Matteo
Ammannati Andrea
Franchi Alessandro
Tognetti Nicola
Pucci Alessandro
Belletti Alessandro
Michelotti Iacopo
Filidei Matteo
Silvestri Daniel

Vairo Claudio
Galli Simone


BIRRAREAL
Martinelli Federico
Bollara Gabriele
Gnesi Luca
Tognarelli Alessio
Montecchiari Luca
Venditti Luca
Costa Alessandro
Cammarata Liborio
Montagnani Matteo
Cesaretti Valerio
Francesco Federico
Del Corso Francesco
Usai Sandro
Puschi Luca
Silvestri Federico
Del Giudice Ivano
Madonia Giuseppe
Della Pina Alessio
Bertoni Francesco
Di Cianni Daniele
Biondi nicola
Fierro Lorenzo

MD VERDIGI
Biagio Celentano
Gaetano Monica
Rossano Burchielli
Fabio Porcarelli
Gabriele Proietti
Bargi Alessandro
Biagio Famà
Daniele Lanni
Bargi Luca
Nicola Marchi
Alessio Stefanacci
Massimo Di Gaddo
Mattia Innocenti
Abdelhakim Edahbi
Giuseppe Tarricone
Soufian (non mi ricordo il cognome)
Dario Tamarri
Stefano Rubino
Federico Lemmi

NODICA IMPUTTE
Falcone Federico
-Cecchetti Francesco
-Sardi Francesco
-Colaruotolo Lorenzo
-Baglini Francesco
-Tarantino Michael
-Tranquillo Matteo
-Dembelè Bourama
-Tozzi Alessandro
-Mulè Mauro
-Fabbrini Fabio
-Remorini Francesco
-Micheletti Federic




F.C. RINASCITA:

1. RAGONE ANTONIO
2. CIRONE SALVATORE
3. INCORVAIA SALVATORE ANDREA
4. IACOBELLI ANDREA
5. MIGLIACCIO PAOLO ROBERTO
6. CERRETI LORENZO
7. LETTIERI FRANCESCO
8. MARCHETTI LUCA
9. URBANUCCI LUCA
10. MASI FRANCESCO GIUSEPPE
11. VITALE BALBINO GIAMPIERO
12. D’ALBERTI ANTONINO
13. DI BARTOLO QUINTINO
14. DIENG ABDOU
15. LA REGINA MARCO
16. DARTAGNAN MATTEO
17. ALBANESE MAURIZIO
18. ANGILERI CLAUDIO
19 FRANCO ANGELO.
--------------------
solo PISA
Manay aryen
Meini Michael
Lorenzo Giani
Vincenzo iannello
Reda haytoumi
Younes kabbahche
Antonio fillino
Thomas fillino
Lorenzino spoto
Edoardo coletti
Krol mateusz
Alessandro Zitini
Collaku Ferit
Davini Manuel
Thomas pizzi

AFM ASCIANO
RUBERTI ALESSANDRO
PELLEGRINI MARCO
BATTAFARANO ANDREA
LOMBARDO DANIELE
PIERINI ANDREA
SOMMA NELLO
RUBERTI NICOLA
VERDIANELLI FRANCESCO
FABBRINI EMILIANO
CASINI FEDERICO
PELLEGRINI MICHELE
GIACONI ANDREA
CIAMPA JONATHA
RUBERTI FEDERICO
GUIDI ANDREA
DA PRATO NICOLA
ALESSI ALESSANDRO
ALESSI CARMELO
INNOCENTI MATTIA
PALLA ALESSI0

Ka SCEPRE
Squadra del Martedi:
Faccone-Bazzoni-Batistoni-Bonadies-Cellerini-Del Mese-Piletti-Lucchesi-Tortora-Cataleta-Macchia-Campani-Ghelardi-Radogna-Benetti-Vangelisti-De Vincentis-Magni-Balestri
Tutti gli altri nella lista appartengono alla squadra del venerdi
Aquila Nera
Steaua Romania
SAN MARTINO ULMIANO
Paolo Bottai da aggiungere alla lista sotto

Gioca al LUNEDI

Gioca ail Giovedi

Gioca al VENERDI

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]