28 Febbraio 2020
percorso: Home

Lista Play Off

Liste Play Off 2020
2019
TITIGNANO JUNIOR
Milano Andrea
Patterson Simone
Favali Alessio
Daini Alessio
Vanni Federico
Taccola Pietro
Oscar Ada Esono
Masi Lorenzo
Pascuzzo Alessandro
Verga Alberto
Pischedda Matteo
Lippi Lorenzo
Ceccoli Davide

Circolo LA SCEPRE a fondo pagina in allegato

N 1920 SOCCER
Lupi andrea
Mauceli girolamo
Rui montero
Marco conti
Federico aliotta
Bartoli andrea
Junior zambrano
Domenico sorbora
Vazzoloretto mirko
Ragusa valerio
Gugliotta maurilio
Bicocchi alessio
Danilo maltese
Antonio crucitti
SCAPPATI di CASA
Fraggia D, Freggia S, Sarra, Giacomelli Gimmo Cuccaro Vassallo Vaglini Campanale Ferrari A Ferrari L Patti
PLANASIA
Maranca M., Angiolas M., Marchione L., Burchi A., Mokni W., Mazzei N., Bruschi E., Panduri S, Pucci F, Coltelli L, Mandracchia C, Porcu F, Sanmartino A, Gallone G, Marianacci A, Virgilio F, Cosci S, Necciari G.
AQUILA NERA
.Redi masha..Klaudor hysai..Enerik shiba..Hamit shima..Ledio oceli..flamur dylgjeri..Aldo shima..armando morina..Jetmir oka..
TURBO TEAM
Vigilante al, Tinagli Fran, Narducci mir,Adani Matt, Pasquini Fed,D'andrea Aless,Mallia Seb, Federico Franc, Palla Simon, Mottola Matt

PATATINAIKOS
Barbafiera Francesco
Fredianelli Roberto
Silvestre Mattia
Bacci Francesco
Caciagli Francesco
Marini Francesco
Gennaro Alessandro
Marrone Antonio
Ceccotti Filippo
Di Coste Alessio
Tacchini Michele
Pellegrini Stefano
Diana Paolo
Morgantini Federico
Palandri Aiace

GINETTA
Della croce andrea
Simola matteo
Caterino riccardo
Novelli andrea
Cesolari nicola
Moretti matteo
Fantozzi nicola
Terreni francesco
Mazzarisi cristian
Marcon manuel
Pollera francesco

PUNTO RADIO CASCINA

GUGLIUCCI PASQUALINO 2 AMOROSO CHRISTIAN 3 TELLOLI ANDREA 4 SIMONELLI TIZIANO
5 SIMONELLI MATTIA 6 ANDREOTTI IACOPO 7 MORELLI ALESSANDRO 8 SUAT ADILI
9 PARENTI MARCO 10 BETTI MATTEO 11 AMOROSO MANUEL 12 PULITI TOMMASO 13 SIMONCINI DAMIANO 14 GABRIELE MATTEO DI LUPO 15 GALLETTI LORENZO 16 PRECISI MASSIMILIANO
17 IACOPONI ROBERTO 18 CARBONCINI LORENZO 19 PACIFICO MATTIA 20 DI MARTINO ALESSANDRO 21 MENICHETTI CARLO 22 RUGIATI ROBERTO 23 FERRUCCI MATTEO 24 BINI ENRICO


,N1920 Soccer:
Portieri Rossi Damiano, Potenti Francesco, Bartoli Andrea, Tognarelli Alessio. Giocatori: Aliotta Federico, Gugliotta Maurilio, Ragusa Valerio, Bicocchi Alessio,Fabozzi Antonio, Sorbara Domenico, Conti Marco, Leoni Gianuario,Mauceli Girolamo,Vazzoloretto Mirko, Gulino Marco, Monteiro Rui, Lupi Andrea e Garrido Josuè Isrrael Zambrano.

CSP TITIGNANO CARR PISTOISE
- Cordoni Marco ( portiere)
- Adili Suat
- Nannipieri Micki
- Barsotti Sandro
- Cocchiarella Franco
- Verga Alberto
- Dovico Marco
- BENDINELLI Leonardo
- Foschi David
- Lenzi Dario

DRINKING TEAM OK
Landi Andrea, Parra Federico, Giacomelli Alessio, FRANCO SIMONE, LEONI GIANUARIO,
Birindelli Alessio, Giacomelli Andrea, Giacomelli Tommaso, Incandela Michele,Marchetti Simone, Burchielli Fabio, Lotti Mirko, Riccardo Ficini, Birindelli Alessandro, Santosuosso Simone,Nannicini Andrea , Di Lorenzo Roberto ,Sorbo Simone, Simonini Stefano, Tolaini Andrea, Manetti Davide, Paradossi matteo,Paradossi luca,Galati Federico,

Fratres Perignano OK
12 GARZELLA MICHELE 2617614
1 LAZZERINI LORENZO 2617615
1 BETTI TIZIANO 2617604
5 LOSSI LEONARDO 2617617
6 FERRI FRANCESCO 2617611
7 MARELLA LORENZO 2617618
45 AGOSTINI SIMONE 2617601
19 COLA NICHOLAS 2617607
22 SALVATORE ALESSANDRO 2617621
10 DI CIANNI LUCA 2617609
20 FEJZAJ FATION 2617610
9 VAGLINI LORENZO 2617623
8 FREDIANI FEDERICO 2617612
Bargi Francesco
4 FREDIANI SAMUELE 2617613
23 CASAROSA MANUELE 2617606
3 LORENZINI NICOLA 2617616
Casetta Yuri
Giordano Elia
Fiorini Lorenzo
Brunetti Giulio
Boccaccio Mattia


MOTOMANIA ok
Magagnini Federico
Belletti Alessandro
Campani Federico
Strambini Samuele
Vairo Claudio
Lilli Matteo
Ammannati Andrea
Franchi Alessandro
Tognetti Nicola
Pucci Alessandro
Michelotti Iacopo
Bucalossi Fabrizio
Silvestri Daniel
Parerni Maicol
Bertelli Filippo



BIRRAREAL
Martinelli Federico
Bollara Gabriele
Gnesi Luca
Tognarelli Alessio
Montecchiari Luca
Venditti Luca
Costa Alessandro
Cammarata Liborio
Montagnani Matteo
Cesaretti Valerio
Francesco Federico
Del Corso Francesco
Usai Sandro
Puschi Luca
Silvestri Federico
Del Giudice Ivano
Madonia Giuseppe
Della Pina Alessio
Bertoni Francesco
Di Cianni Daniele
Biondi nicola
Fierro Lorenzo

NODICA IMPUTTE
Fiaschi Kevin
Fabio Fabbrini
Francesco Remorini
Gianmarco Verdecchia
Lorenzo Pasqualetti
Lorenzo Colaruotolo
Nicola Biosa
Francesco Sardi
Mauro Mulè
Tommaso Bonanni
Matteo Tranquillo
Michael Tarantino
Francesco Baglini
Federico Micheletti
Alessandro Tozzi




F.C. RINASCITA:

1. RAGONE ANTONIO
2. CIRONE SALVATORE
3. INCORVAIA SALVATORE ANDREA
4. IACOBELLI ANDREA
5. MIGLIACCIO PAOLO ROBERTO
6. CERRETI LORENZO
7. LETTIERI FRANCESCO
8. MARCHETTI LUCA
9. URBANUCCI LUCA
10. MASI FRANCESCO GIUSEPPE
11. VITALE BALBINO GIAMPIERO
12. D’ALBERTI ANTONINO
13. DI BARTOLO QUINTINO
14. DIENG ABDOU
15. LA REGINA MARCO
16. DARTAGNAN MATTEO
17. ALBANESE MAURIZIO
18. ANGILERI CLAUDIO
19 FRANCO ANGELO.
--------------------
solo PISA - ok
Aymen manay
Meini Michael
Spoto Lorenzo
Giani Lorenzo
Reda haitoumy
Kabbache younes
Fillino Antonio
Fillilo Thomas
Zitini Alessandro
Pizzi Thomas
Berretta Alessio
Salvatore Alessandro
Iannello Vincenzo
Collaku ferit
Ledda Angelo
Dimensione: 271,42 KB

Gioca al LUNEDI

Gioca al MARTEDI

Gioca al Giovedi

Gioca ail Giovedi

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]