18 Agosto 2019

Campionato 2018-19 - Girone C - Martedi - Pisa

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 23/10/2018 21:00 description
La Cella
S.p. Sant´ Ermete
 
7 - 1
 
PatatinaiKos
description
22:00 description
La Cella
Bronx
 
2 - 5
 
Planasia
description
21:00 description
Cep
Pol. S.m.u.
 
4 - 9
 
Birrareal
description
Mercoledì 24/10/2018 21:00 description
Cep
Circolo Rinascita
 
10 - 2
 
Los Chicos Hermanos
description
description
Riglione
La Scepre
 
-
 
Coppa
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 30/10/2018 21:00 description
Oratoio
PatatinaiKos
 
3 - 9
 
Bronx
description
21:00 description
Cep
Circolo Rinascita
 
5 - 3
 
S.p. Sant´ Ermete
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
3 - 3
 
La Scepre
description
Martedì 30/10/2018 21:00 description
La Cella
Los Chicos Hermanos
 
4 - 6
 
Pol. S.m.u.
description
Martedì 30/10/2018 21:00 description
Five to Five
Birrareal
 
-
 
Coppa
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 06/11/2018 21:00 description
Oratoio
PatatinaiKos
 
0 - 6
 
La Scepre
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
6 - 4
 
Birrareal
description
22:00 description
La Cella
Bronx
 
5 - 4
 
Circolo Rinascita
description
21:00 description
Cep Turris
Pol. S.m.u.
 
-
 
Coppa
description
22:00 description
Riglione
S.p. Sant´ Ermete
 
8 - 6
 
Los Chicos Hermanos
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/11/2018 22:00 description
La Cella
Bronx
 
6 - 4
 
S.p. Sant´ Ermete
description
21:00 description
Cep
Pol. S.m.u.
 
5 - 7
 
Planasia
description
22:00 description
Riglione
Birrareal
 
6 - 2
 
PatatinaiKos
description
21:00 description
Riglione
La Scepre
 
5 - 2
 
Circolo Rinascita
description
Mercoledì 14/11/2018 21:00 description
Five to Five
Los Chicos Hermanos
 
-
 
Coppa
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 20/11/2018 21:00 description
Oratoio
PatatinaiKos
 
8 - 8
 
Pol. S.m.u.
description
21:00 description
Asciano Basso
Coppa
 
-
 
Planasia
description
21:00 description
Cep
Circolo Rinascita
 
8 - 3
 
Birrareal
description
22:00 description
RUGLIONE
La Scepre
 
8 - 8
 
S.p. Sant´ Ermete
description
21:00 description
Riglione
Bronx
 
3 - 0
 
Los Chicos Hermanos
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 27/11/2018 21:00 description
Cep Turris
Pol. S.m.u.
 
2 - 8
 
Circolo Rinascita
description
22:00 description
La Cella
S.p. Sant´ Ermete
 
2 - 3
 
Birrareal
description
21:00 description
La Cella
Los Chicos Hermanos
 
5 - 6
 
Planasia
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
4 - 3
 
Bronx
description
21:00 description
ORATOIO
Coppa
 
-
 
PatatinaiKos
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/12/2018 21:00 description
Scintilla ORATOIO
PatatinaiKos
 
4 - 7
 
Planasia
description
22:00 description
La CELLA
Bronx
 
2 - 3
 
Birrareal
description
22:00 description
Cep
Pol. S.m.u.
 
6 - 11
 
S.p. Sant´ Ermete
description
21:00 description
La CELLA
Los Chicos Hermanos
 
3 - 4
 
La Scepre
description
21:00 description
Cep
Circolo Rinascita
 
-
 
Coppa
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 11/12/2018 21:00 description
La CELLA
Los Chicos Hermanos
 
3 - 5
 
PatatinaiKos
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
2 - 3
 
Circolo Rinascita
description
21:00 description
Cep
Pol. S.m.u.
 
3 - 6
 
Bronx
description
22:00 description
Riglione
Birrareal
 
2 - 8
 
La Scepre
description
Mercoledì 12/12/2018 22:00 description
La Cella
S.p. Sant´ Ermete
 
-
 
Coppa
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/01/2019 21:00 description
Cep
Circolo Rinascita
 
9 - 3
 
PatatinaiKos
description
21:00 description
La Cella
Los Chicos Hermanos
 
0 - 4
 
Birrareal
description
22:00 description
La Cella
S.p. Sant´ Ermete
 
8 - 3
 
Planasia
description
21:00 description
Riglione
La Scepre
 
7 - 3
 
Pol. S.m.u.
description
22:00 description
Five to Five
Bronx
 
-
 
Coppa
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 15/01/2019 21:00 description
Oratoio
PatatinaiKos
 
3 - 6
 
S.p. Sant´ Ermete
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
2 - 3
 
Bronx
description
22:00 description
Riglione
Birrareal
 
9 - 6
 
Pol. S.m.u.
description
21:00 description
Cep Turris
Circolo Rinascita
 
8 - 2
 
Los Chicos Hermanos
description
22:00 description
Five to Five
Coppa
 
-
 
La Scepre
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 22/01/2019 21:00 description
RIGLIONE
Bronx
 
2 - 6
 
PatatinaiKos
description
22:00 description
La Cella
S.p. Sant´ Ermete
 
3 - 5
 
Circolo Rinascita
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
5 - 3
 
Planasia
description
21:00 description
Cep
Pol. S.m.u.
 
6 - 8
 
Los Chicos Hermanos
description
21:00 description
MORTELLINI
Coppa
 
-
 
Birrareal
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 29/01/2019 21:00 description
Riglione
La Scepre
 
9 - 5
 
PatatinaiKos
description
22:00 description
Riglione
Birrareal
 
11 - 3
 
Planasia
description
21:00 description
CEP TURRIS
Circolo Rinascita
 
4 - 5
 
Bronx
description
22:00 description
Cep Turris
Coppa
 
-
 
Pol. S.m.u.
description
21:00 description
TITIGNANO
Los Chicos Hermanos
 
2 - 10
 
S.p. Sant´ Ermete
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/02/2019 22:00 description
Scintilla ORATOIO
S.p. Sant´ Ermete
 
4 - 4
 
Bronx
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
9 - 3
 
Pol. S.m.u.
description
21:00 description
Scintilla Oratoio
PatatinaiKos
 
7 - 4
 
Birrareal
description
21:00 description
Cep Turris
Circolo Rinascita
 
2 - 2
 
La Scepre
description
22:00 description
Riglione
Coppa
 
-
 
Los Chicos Hermanos
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/02/2019 21:00 description
Cep
Pol. S.m.u.
 
4 - 5
 
PatatinaiKos
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
-
 
Coppa
description
22:00 description
La Cella
Birrareal
 
3 - 3
 
Circolo Rinascita
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
6 - 3
 
S.p. Sant´ Ermete
description
21:00 description
La CELLA
Los Chicos Hermanos
 
5 - 3
 
Bronx
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/02/2019 21:00 description
Cep Turris
Circolo Rinascita
 
6 - 2
 
Pol. S.m.u.
description
22:00 description
Riglione
Birrareal
 
4 - 2
 
S.p. Sant´ Ermete
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
3 - 3
 
Los Chicos Hermanos
description
22:00 description
La CELLA
Bronx
 
1 - 4
 
La Scepre
description
22:00 description
Scintilla ORATOIO
PatatinaiKos
 
-
 
Coppa
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 26/02/2019 21:00 description
Scintilla ORATOIO
PatatinaiKos
 
5 - 4
 
Planasia
description
22:00 description
Scintilla ORATOIO
Bronx
 
6 - 3
 
Birrareal
description
22:00 description
La Cella
S.p. Sant´ Ermete
 
9 - 9
 
Pol. S.m.u.
description
21:00 description
La Cella
Los Chicos Hermanos
 
4 - 6
 
La Scepre
description
21:00 description
Cep Turris
Coppa
 
-
 
Circolo Rinascita
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/03/2019 21:00 description
TITIGNANO
PatatinaiKos
 
8 - 4
 
Los Chicos Hermanos
description
Giovedì 14/03/2019 21:00 description
CEP TURRIS
Circolo Rinascita
 
2 - 1
 
Planasia
description
Martedì 12/03/2019 21:00 description
RIGLIONE
Bronx
 
8 - 2
 
Pol. S.m.u.
description
Martedì 12/03/2019 22:00 description
Riglione
La Scepre
 
1 - 4
 
Birrareal
description
Mercoledì 13/03/2019 21:00 description
SAN GIORGIO
Coppa
 
-
 
S.p. Sant´ Ermete
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/03/2019 21:00 description
Oratoio
PatatinaiKos
 
4 - 4
 
Circolo Rinascita
description
22:00 description
Riglione
Birrareal
 
4 - 4
 
Los Chicos Hermanos
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
3 - 7
 
S.p. Sant´ Ermete
description
22:00 description
Cep Turris
Pol. S.m.u.
 
3 - 7
 
La Scepre
description
21:00 description
Cep Turris
Coppa
 
-
 
Bronx
description

Gioca al LUNEDI

Gioca ail Giovedi

Gioca al VENERDI

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]