18 Agosto 2019

Campionato 2018-19 - Girone F - Venerdi

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
Riglione
Pizzeria da Filippo
 
6 - 4
 
La Scepre
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
14 - 6
 
Quelli del Circolino
description
21:00 description
Titignano
W.l.f. Navacchio
 
2 - 5
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
21:00 description
Scintilla Oratoio
Kukes f.c.
 
6 - 6
 
Atletico
description
description
N 1920 Soccer
 
9 - 4
 
F.c. Steaua
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
FIVE to FIVE
Kukes f.c.
 
13 - 4
 
Pizzeria da Filippo
description
description
G.s. I Passi-MGS Energia
 
9 - 1
 
Quelli del Circolino
description
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
Titignano
Atletico
 
8 - 3
 
W.l.f. Navacchio
description
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
4 - 5
 
La Scepre
description
Venerdì 21/12/2018 22:00 description
RIGLIONE
N 1920 Soccer
 
5 - 3
 
Arci Garzella
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
6 - 3
 
W.l.f. Navacchio
description
21:00 description
RIGLIONE
Quelli del Circolino
 
4 - 5
 
La Scepre
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
15 - 10
 
Kukes f.c.
description
21:00 description
Titignano
Atletico
 
6 - 8
 
Pizzeria da Filippo
description
22:00 description
Titignano
N 1920 Soccer
 
5 - 4
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 21:00 description
RIGLIONE
Pizzeria da Filippo
 
8 - 6
 
Quelli del Circolino
description
21:00 description
TITIGNANO
Atletico
 
2 - 6
 
N 1920 Soccer
description
21:00 description
FIVE to FIVE
G.s. I Passi-MGS Energia
 
7 - 9
 
Kukes f.c.
description
22:00 description
RIGLIONE
La Scepre
 
6 - 3
 
W.l.f. Navacchio
description
21:00 description
CEP TURRIS
F.c. Steaua
 
9 - 4
 
Arci Garzella
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/11/2018 21:00 description
ORATOIO
N 1920 Soccer
 
6 - 10
 
Pizzeria da Filippo
description
21:00 description
Cep Turris
Quelli del Circolino
 
1 - 5
 
F.c. Steaua
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
7 - 6
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
21:00 description
Titignano
Atletico
 
2 - 6
 
La Scepre
description
21:00 description
Riglione
Kukes f.c.
 
11 - 5
 
W.l.f. Navacchio
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
Riglione
Pizzeria da Filippo
 
8 - 7
 
Arci Garzella
description
21:00 description
oratoio
Quelli del Circolino
 
5 - 6
 
Atletico
description
21:15 description
Titignano
W.l.f. Navacchio
 
4 - 7
 
N 1920 Soccer
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
13 - 9
 
Kukes f.c.
description
21:00 description
Five to Five
G.s. I Passi-MGS Energia
 
2 - 5
 
F.c. Steaua
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/12/2018 21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
4 - 0
 
Pizzeria da Filippo
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
1 - 5
 
Atletico
description
21:00 description
Titignano
W.l.f. Navacchio
 
8 - 3
 
Quelli del Circolino
description
22:00 description
ORATOIO
La Scepre
 
1 - 2
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
22:00 description
RIGLIONE
N 1920 Soccer
 
7 - 6
 
Kukes f.c.
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/01/2019 22:00 description
Scintilla ORATOIO
Quelli del Circolino
 
1 - 9
 
N 1920 Soccer
description
21:00 description
Riglione
Pizzeria da Filippo
 
3 - 3
 
W.l.f. Navacchio
description
21:30 description
Titignano
Atletico
 
4 - 3
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
5 - 3
 
Arci Garzella
description
21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
11 - 5
 
Kukes f.c.
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
FIVE to FIVE
G.s. I Passi-MGS Energia
 
2 - 2
 
Pizzeria da Filippo
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
6 - 5
 
W.l.f. Navacchio
description
21:00 description
RIGLIONE
Kukes f.c.
 
6 - 4
 
Quelli del Circolino
description
21:00 description
Titignano
Atletico
 
1 - 2
 
F.c. Steaua
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
4 - 5
 
N 1920 Soccer
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
La Scepre
 
-
 
Pizzeria da Filippo
description
Venerdì 01/02/2019 21:00 description
Scintilla ORATOIO
Quelli del Circolino
 
2 - 7
 
Arci Garzella
description
21:00 description
Five to Five
G.s. I Passi-MGS Energia
 
8 - 2
 
W.l.f. Navacchio
description
21:00 description
Titignano
Atletico
 
9 - 5
 
Kukes f.c.
description
Venerdì 15/02/2019 21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
4 - 5
 
N 1920 Soccer
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/01/2019 21:00 description
Riglione
Pizzeria da Filippo
 
0 - 4
 
Kukes f.c.
description
21:00 description
Scintilla ORATOIO
Quelli del Circolino
 
2 - 2
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
21:00 description
Titignano
W.l.f. Navacchio
 
2 - 0
 
Atletico
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
4 - 9
 
F.c. Steaua
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
7 - 6
 
N 1920 Soccer
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/02/2019 20:45 description
Titignano
W.l.f. Navacchio
 
2 - 6
 
F.c. Steaua
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
5 - 1
 
Quelli del Circolino
description
21:00 description
Scintilla Oratoio
Kukes f.c.
 
6 - 5
 
Arci Garzella
description
description
Pizzeria da Filippo
 
-
 
Atletico
description
22:00 description
Scintilla ORATOIO
G.s. I Passi-MGS Energia
 
3 - 6
 
N 1920 Soccer
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Quelli del Circolino
 
-
 
Pizzeria da Filippo
description
Venerdì 08/02/2019 22:00 description
TITIGNANO
N 1920 Soccer
 
3 - 5
 
Atletico
description
21:00 description
Scintilla Oratoio
Kukes f.c.
 
3 - 6
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
21:00 description
TITIGNANO
W.l.f. Navacchio
 
2 - 10
 
La Scepre
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
5 - 5
 
F.c. Steaua
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pizzeria da Filippo
 
-
 
N 1920 Soccer
description
Venerdì 01/03/2019 21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
7 - 6
 
Quelli del Circolino
description
20:30 description
Five to Five
G.s. I Passi-MGS Energia
 
9 - 4
 
Arci Garzella
description
22:00 description
Riglione
La Scepre
 
5 - 0
 
Atletico
description
21:00 description
Titignano
W.l.f. Navacchio
 
5 - 5
 
Kukes f.c.
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Arci Garzella
 
-
 
Pizzeria da Filippo
description
Venerdì 22/03/2019 21:00 description
Titignano
Atletico
 
3 - 6
 
Quelli del Circolino
description
22:00 description
Titignano
N 1920 Soccer
 
3 - 2
 
W.l.f. Navacchio
description
21:00 description
Scintilla Oratoio
Kukes f.c.
 
0 - 4
 
La Scepre
description
21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
3 - 6
 
G.s. I Passi-MGS Energia
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/03/2019 description
Pizzeria da Filippo
 
-
 
F.c. Steaua
description
Venerdì 15/03/2019 21:00 description
Titignano
Atletico
 
6 - 4
 
Arci Garzella
description
21:00 description
Scintilla Oratoio
Quelli del Circolino
 
5 - 6
 
W.l.f. Navacchio
description
21:00 description
Five to Five
G.s. I Passi-MGS Energia
 
3 - 2
 
La Scepre
description
22:00 description
Scintilla ORATOIO
Kukes f.c.
 
1 - 11
 
N 1920 Soccer
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/03/2019 22:00 description
Scintilla ORATOIO
N 1920 Soccer
 
6 - 0
 
Quelli del Circolino
description
description
Pizzeria da Filippo
 
-
 
W.l.f. Navacchio
description
21:00 description
CEP TURRIS
G.s. I Passi-MGS Energia
 
7 - 6
 
Atletico
description
21:00 description
San Sisto
Arci Garzella
 
-
 
La Scepre
description
21:00 description
Scintilla ORATOIO
Kukes f.c.
 
5 - 13
 
F.c. Steaua
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/04/2019 description
G.s. I Passi-MGS Energia
 
-
 
Pizzeria da Filippo
description
Venerdì 05/04/2019 21:00 description
Titignano
W.l.f. Navacchio
 
6 - 5
 
Arci Garzella
description
21:00 description
RIGLIONE
Quelli del Circolino
 
4 - 6
 
Kukes f.c.
description
21:00 description
Cep Turris
F.c. Steaua
 
4 - 0
 
Atletico
description
22:00 description
TITIGNANO
N 1920 Soccer
 
4 - 0
 
La Scepre
description

Gioca al LUNEDI

Gioca ail Giovedi

Gioca al VENERDI

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]