18 Agosto 2019

Campionato 2018-19 - Girone E - Giovedi Area Pisana

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/11/2018 21:00 description
Mortellini
AeK Mariners
 
4 - 6
 
Pratale f.c.
description
21:00 description
Titignno
Vecchia Guardia
 
10 - 3
 
G.P - Mollica serramenti
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
4 - 4
 
Birrareal Arci Badia
description
22:00 description
Titignano
Titignano Junior
 
3 - 4
 
Solo Pisa
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 15/11/2018 21:00 description
Cep Turris
Pratale f.c.
 
6 - 7
 
Planasia
description
22:00 description
Riglione
Birrareal Arci Badia
 
9 - 7
 
G.P - Mollica serramenti
description
21:00 description
Titignano
Vecchia Guardia
 
3 - 4
 
Titignano Junior
description
Mercoledì 14/11/2018 21:00 description
MORTELLINI
Solo Pisa
 
11 - 2
 
AeK Mariners
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 22/11/2018 21:00 description
Cep Turris
G.P - Mollica serramenti
 
4 - 1
 
Pratale f.c.
description
21:00 description
Titignano
Titignano Junior
 
4 - 7
 
Birrareal Arci Badia
description
21:00 description
Mortellini
AeK Mariners
 
4 - 7
 
Planasia
description
21:00 description
La Cella
Solo Pisa
 
4 - 5
 
Vecchia Guardia
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 29/11/2018 21:00 description
Cep Turris
G.P - Mollica serramenti
 
4 - 0
 
AeK Mariners
description
21:00 description
Titignano
Titignano Junior
 
6 - 6
 
Pratale f.c.
description
22:00 description
Riglione
Birrareal Arci Badia
 
3 - 3
 
Vecchia Guardia
description
Mercoledì 28/11/2018 21:00 description
Riglione
Planasia
 
1 - 6
 
Solo Pisa
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 06/12/2018 21:00 description
Mortellini
AeK Mariners
 
2 - 5
 
Titignano Junior
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
4 - 5
 
G.P - Mollica serramenti
description
21:00 description
Titignano
Vecchia Guardia
 
4 - 7
 
Pratale f.c.
description
Mercoledì 05/12/2018 22:00 description
Riglione
Birrareal Arci Badia
 
2 - 5
 
Solo Pisa
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 20/12/2018 21:00 description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
5 - 2
 
AeK Mariners
description
Giovedì 13/12/2018 21:00 description
Cep Turris
Pratale f.c.
 
8 - 2
 
Birrareal Arci Badia
description
22:00 description
Scintilla Oratoio
Solo Pisa
 
4 - 4
 
G.P - Mollica serramenti
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
5 - 1
 
Titignano Junior
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 10/01/2019 21:00 description
Cep Turris
G.P - Mollica serramenti
 
4 - 2
 
Titignano Junior
description
22:00 description
Mortellini
AeK Mariners
 
1 - 3
 
Birrareal Arci Badia
description
21:00 description
Titignano
Vecchia Guardia
 
8 - 3
 
Planasia
description
22:00 description
La Cella
Solo Pisa
 
9 - 6
 
Pratale f.c.
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 17/01/2019 21:00 description
Cep Turris
Pratale f.c.
 
11 - 2
 
AeK Mariners
description
22:00 description
CEP TURRIS
Vecchia Guardia
 
3 - 1
 
G.P - Mollica serramenti
description
22:00 description
Scintilla Oratoio
Birrareal Arci Badia
 
8 - 5
 
Planasia
description
Mercoledì 16/01/2019 22:00 description
La CELLA
Solo Pisa
 
6 - 3
 
Titignano Junior
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 24/01/2019 21:00 description
Riglione
Planasia
 
6 - 5
 
Pratale f.c.
description
21:00 description
Cep Turris
G.P - Mollica serramenti
 
1 - 6
 
Birrareal Arci Badia
description
21:00 description
Titignano
Titignano Junior
 
3 - 5
 
Vecchia Guardia
description
Mercoledì 23/01/2019 21:00 description
Mortellini
AeK Mariners
 
0 - 4
 
Solo Pisa
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 31/01/2019 21:00 description
Cep Turris
Pratale f.c.
 
9 - 5
 
G.P - Mollica serramenti
description
22:00 description
RIGLIONE
Birrareal Arci Badia
 
6 - 4
 
Titignano Junior
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
13 - 0
 
AeK Mariners
description
Giovedì 31/01/2019 22:00 description
MORTELLINI
Vecchia Guardia
 
2 - 7
 
Solo Pisa
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/02/2019 21:00 description
Mortellini
AeK Mariners
 
3 - 9
 
G.P - Mollica serramenti
description
21:00 description
Cep Turris
Pratale f.c.
 
5 - 3
 
Titignano Junior
description
21:00 description
Titignano
Vecchia Guardia
 
2 - 4
 
Birrareal Arci Badia
description
Mercoledì 06/02/2019 21:00 description
RIGLIONE
Solo Pisa
 
11 - 9
 
Planasia
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 21/02/2019 21:00 description
Titignano
Titignano Junior
 
7 - 3
 
AeK Mariners
description
21:00 description
Cep Turris
G.P - Mollica serramenti
 
5 - 1
 
Planasia
description
22:00 description
Cep Turris
Pratale f.c.
 
6 - 2
 
Vecchia Guardia
description
Mercoledì 20/02/2019 22:00 description
Riglione
Solo Pisa
 
0 - 4
 
Birrareal Arci Badia
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/02/2019 21:00 description
RIGLIONE
AeK Mariners
 
1 - 5
 
Vecchia Guardia
description
22:00 description
Riglione
Birrareal Arci Badia
 
4 - 2
 
Pratale f.c.
description
Giovedì 28/02/2019 22:00 description
FIVE to FIVE
Solo Pisa
 
5 - 2
 
G.P - Mollica serramenti
description
21:00 description
Titignano
Titignano Junior
 
2 - 5
 
Planasia
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/03/2019 21:00 description
Titignano
Titignano Junior
 
2 - 4
 
G.P - Mollica serramenti
description
22:00 description
Riglione
Birrareal Arci Badia
 
13 - 1
 
AeK Mariners
description
21:00 description
Riglione
Planasia
 
9 - 10
 
Vecchia Guardia
description
Giovedì 14/03/2019 22:00 description
La CELLA
Pratale f.c.
 
1 - 7
 
Solo Pisa
description

Gioca al LUNEDI

Gioca ail Giovedi

Gioca al VENERDI

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]