19 Novembre 2019

Campionato 2018-19 - iNTER DEPARTMENTS CUP

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/11/2018 21:00 description
Scintilla ORATOIO
Penguins f.c.
 
5 - 5
 
Bone Breakers
description
Martedì 06/11/2018 21:00 description
ASCIANO Basso
Real Cerusici
 
2 - 6
 
Piritoneo
description
21:30 description
Scintilla Oratoio
PSV Endovena
 
3 - 2
 
Calcioantagonisti
description
description
Sporting Delirium
 
-
 
Riposa
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/11/2018 20:00 description
ASCIANO Basso
Sporting Delirium
 
2 - 6
 
Calcioantagonisti
description
Mercoledì 14/11/2018 21:00 description
Scintilla ORATOIO
Real Cerusici
 
2 - 6
 
Bone Breakers
description
Mercoledì 14/11/2018 22:00 description
Scintilla Oratoio
PSV Endovena
 
3 - 3
 
Penguins f.c.
description
description
Riposa
 
-
 
Piritoneo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/11/2018 22:00 description
Scintilla ORATOIO
Bone Breakers
 
3 - 3
 
PSV Endovena
description
Martedì 20/11/2018 20:00 description
ASCIANO Basso
Calcioantagonisti
 
2 - 4
 
Real Cerusici
description
Martedì 20/11/2018 21:00 description
TITIGNANO
Piritoneo
 
15 - 6
 
Sporting Delirium
description
description
Riposa
 
-
 
Penguins f.c.
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/11/2018 21:00 description
Scintilla ORATOIO
Piritoneo
 
3 - 4
 
Penguins f.c.
description
Giovedì 29/11/2018 21:00 description
RIGLIONE
Sporting Delirium
 
0 - 10
 
PSV Endovena
description
Lunedì 26/11/2018 21:00 description
ASCIANO Basso
Calcioantagonisti
 
1 - 2
 
Bone Breakers
description
description
Riposa
 
-
 
Real Cerusici
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/12/2018 21:00 description
ASCIANO Five to Five
Penguins f.c.
 
3 - 7
 
Real Cerusici
description
Lunedì 03/12/2018 21:00 description
RIGLIONE
Bone Breakers
 
10 - 3
 
Sporting Delirium
description
Giovedì 06/12/2018 21:00 description
ASCIANO Basso
Calcioantagonisti
 
2 - 9
 
Piritoneo
description
description
Riposa
 
-
 
PSV Endovena
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Sporting Delirium
 
0 - 4
 
Real Cerusici
description
Mercoledì 12/12/2018 19:00 description
Scintilla ORATOIO
Calcioantagonisti
 
5 - 9
 
Penguins f.c.
description
Giovedì 13/12/2018 21:00 description
Scintilla Oratoio
Piritoneo
 
3 - 2
 
PSV Endovena
description
description
Riposa
 
-
 
Bone Breakers
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Penguins f.c.
 
4 - 0
 
Sporting Delirium
description
Giovedì 21/02/2019 21:00 description
Riglione
Bone Breakers
 
5 - 5
 
Piritoneo
description
Martedì 19/02/2019 21:00 description
La Cella
PSV Endovena
 
4 - 2
 
Real Cerusici
description
description
Riposa
 
-
 
Calcioantagonisti
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/02/2019 21:00 description
Scintilla ORATOIO
Bone Breakers
 
6 - 4
 
Penguins f.c.
description
Martedì 26/02/2019 21:00 description
RIGLIONE
Piritoneo
 
8 - 4
 
Real Cerusici
description
Lunedì 25/02/2019 21:30 description
Scintilla Oratoio
Calcioantagonisti
 
3 - 1
 
PSV Endovena
description
description
Riposa
 
-
 
Sporting Delirium
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/03/2019 20:00 description
ASCIANO Basso
Calcioantagonisti
 
2 - 3
 
Sporting Delirium
description
description
Bone Breakers
 
6 - 5
 
Real Cerusici
description
description
Penguins f.c.
 
0 - 4
 
PSV Endovena
description
description
Piritoneo
 
-
 
Riposa
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PSV Endovena
 
7 - 2
 
Bone Breakers
description
Giovedì 14/03/2019 21:00 description
ASCIANO Basso
Real Cerusici
 
2 - 4
 
Calcioantagonisti
description
Giovedì 14/03/2019 20:45 description
RIGLIONE
Sporting Delirium
 
4 - 0
 
Piritoneo
description
description
Penguins f.c.
 
-
 
Riposa
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Ultima di ritorno
Penguins f.c.
 
0 - 4
 
Sporting Delirium
description
Mercoledì 10/04/2019 21:00 description
Scintilla ORATOIO
PSV Endovena
 
-
 
Real Cerusici
description
description
Bone Breakers
 
4 - 0
 
Piritoneo
description
description
Calcioantagonisti
 
-
 
Riposa
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Real Cerusici
 
4 - 0
 
Penguins f.c.
description
Mercoledì 27/03/2019 21:00 description
RIGLIONE
Sporting Delirium
 
5 - 5
 
Bone Breakers
description
Martedì 26/03/2019 21:00 description
ASCIANO Basso
Piritoneo
 
5 - 5
 
Calcioantagonisti
description
description
PSV Endovena
 
-
 
Riposa
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 02/04/2019 21:00 description
CEP TURRIS
Real Cerusici
 
2 - 4
 
Sporting Delirium
description
description
Penguins f.c.
 
0 - 4
 
Calcioantagonisti
description
Lunedì 01/04/2019 21:00 description
Scintilla ORATOIO
PSV Endovena
 
2 - 4
 
Piritoneo
description
description
Bone Breakers
 
-
 
Riposa
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/03/2019 22:00 description
Scintilla ORATOIO
Piritoneo
 
4 - 0
 
Penguins f.c.
description
Mercoledì 20/03/2019 21:00 description
Scintilla ORATOIO
Calcioantagonisti
 
2 - 8
 
Bone Breakers
description
Mercoledì 20/03/2019 20:00 description
Scintilla ORATOIO
Sporting Delirium
 
6 - 9
 
PSV Endovena
description
description
Real Cerusici
 
-
 
Riposa
description

Gioca al LUNEDI

Gioca al MARTEDI

Gioca al Giovedi

Gioca ail Giovedi

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]