13 Dicembre 2019

Campionato 2019 - 2020 - Girone E - Area Pisana

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 24/10/2019 21:00 description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
7 - 5
 
Tibia e Perone
description
22:00 description
RIGLIONE
La Scepre
 
8 - 4
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
21:00 description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
2 - 5
 
Titignano Juniors
description
21:00 description
FIVE to FIVE
Aquila Nera
 
5 - 5
 
Solo Pisa
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
SAN SISTO-Venerdi
Arci Garzella
 
6 - 3
 
Quelli del Circolino
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/11/2019 22:00 description
RIGLIONE
Birrareal-Time Out Guest House
 
5 - 5
 
Planasia f.c. 2002
description
21:00 description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
7 - 1
 
Quelli del Circolino
description
21:30 description
ZAMBRA
Aquila Nera
 
9 - 5
 
Vecchia Guardia
description
22:00 description
ORATOIO
Solo Pisa
 
12 - 0
 
Tibia e Perone
description
21:00 description
RIGLIONE
La Scepre
 
10 - 3
 
Arci Garzella
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
4 - 6
 
Planasia f.c. 2002
description
22:00 description
Scintillla ORATOIO
La Scepre
 
4 - 4
 
Titignano Juniors
description
22:00 description
RIGLIONE
Birrareal-Time Out Guest House
 
5 - 7
 
Solo Pisa
description
21:30 description
ZAMBRA
Aquila Nera
 
10 - 3
 
Tibia e Perone
description
Venerdì 15/11/2019 21:00 description
TITIGNANO-Venerdi
Vecchia Guardia
 
7 - 3
 
Quelli del Circolino
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 21/11/2019 21:00 description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
0 - 6
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
22:00 description
RIGLIONE
La Scepre
 
8 - 7
 
Vecchia Guardia
description
21:00 description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
6 - 9
 
Planasia f.c. 2002
description
22:00 description
FIVE to FIVE
Solo Pisa
 
9 - 3
 
Arci Garzella
description
Venerdì 22/11/2019 21:00 description
Venerdi-ZAMBRA
Quelli del Circolino
 
0 - 9
 
Aquila Nera
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/11/2019 21:00 description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
6 - 4
 
Vecchia Guardia
description
22:00 description
RIGLIONE
La Scepre
 
13 - 1
 
Quelli del Circolino
description
21:30 description
ZAMBRA
Aquila Nera
 
11 - 2
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
21:00 description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
5 - 2
 
Solo Pisa
description
21:00 description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
15 - 2
 
Tibia e Perone
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/12/2019 22:00 description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
6 - 6
 
Solo Pisa
description
21:00 description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
3 - 6
 
Titignano Juniors
description
21:30 description
ZAMBRA
Aquila Nera
 
15 - 4
 
La Scepre
description
22:00 description
RIGLIONE
Birrareal-Time Out Guest House
 
6 - 3
 
Arci Garzella
description
21:00 description
ASCIANO BASSO
Quelli del Circolino
 
1 - 7
 
Planasia f.c. 2002
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/12/2019 21:00 description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
3 - 3
 
La Scepre
description
22:00 description
TITIGNANO
Birrareal-Time Out Guest House
 
-
 
Titignano Juniors
description
21:00 description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
-
 
Tibia e Perone
description
21:00 description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
4 - 15
 
Aquila Nera
description
22:00 description
RIGLIONE
Solo Pisa
 
3 - 2
 
Quelli del Circolino
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 19/12/2019 21:30 description
ZAMBRA
Aquila Nera
 
-
 
Planasia f.c. 2002
description
22:00 description
RIGLIONE
La Scepre
 
-
 
Solo Pisa
description
22:00 description
Scintilla ORATOIO
Birrareal-Time Out Guest House
 
-
 
Vecchia Guardia
description
21:00 description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
-
 
Arci Garzella
description
Venerdì 20/12/2019 21:00 description
RIGLIONE-Venerdi
Quelli del Circolino
 
-
 
Tibia e Perone
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Solo Pisa
 
-
 
Planasia f.c. 2002
description
description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
-
 
Aquila Nera
description
description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
-
 
La Scepre
description
description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
-
 
Vecchia Guardia
description
description
RIGLIONE
Birrareal-Time Out Guest House
 
-
 
Quelli del Circolino
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
-
 
Planasia f.c. 2002
description
description
RIGLIONE
Birrareal-Time Out Guest House
 
-
 
La Scepre
description
description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
-
 
Vecchia Guardia
description
description
Solo Pisa
 
-
 
Aquila Nera
description
description
Quelli del Circolino
 
-
 
Arci Garzella
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
-
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
description
Quelli del Circolino
 
-
 
Titignano Juniors
description
description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
-
 
Aquila Nera
description
description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
-
 
Solo Pisa
description
description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
-
 
La Scepre
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
-
 
Arci Garzella
description
description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
-
 
La Scepre
description
description
Solo Pisa
 
-
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
description
Tibia e Perone
 
-
 
Aquila Nera
description
description
Quelli del Circolino
 
-
 
Vecchia Guardia
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIGLIONE
Birrareal-Time Out Guest House
 
-
 
Tibia e Perone
description
description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
-
 
La Scepre
description
description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
-
 
Titignano Juniors
description
description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
-
 
Solo Pisa
description
description
Aquila Nera
 
-
 
Quelli del Circolino
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
-
 
Planasia f.c. 2002
description
description
Quelli del Circolino
 
-
 
La Scepre
description
description
RIGLIONE
Birrareal-Time Out Guest House
 
-
 
Aquila Nera
description
description
Solo Pisa
 
-
 
Titignano Juniors
description
description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
-
 
Arci Garzella
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Solo Pisa
 
-
 
Vecchia Guardia
description
description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
-
 
Tibia e Perone
description
description
RIGLIONE
La Scepre
 
-
 
Aquila Nera
description
description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
-
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
-
 
Quelli del Circolino
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIGLIONE
La Scepre
 
-
 
Planasia f.c. 2002
description
description
TITIGNANO
Titignano Juniors
 
-
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
-
 
Vecchia Guardia
description
21:30 description
ZAMBRA
Aquila Nera
 
-
 
Arci Garzella
description
description
Quelli del Circolino
 
-
 
Solo Pisa
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
-
 
Aquila Nera
description
description
Solo Pisa
 
-
 
La Scepre
description
description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
-
 
Birrareal-Time Out Guest House
description
description
SAN SISTO
Arci Garzella
 
-
 
Titignano Juniors
description
description
RIGLIONE
Tibia e Perone
 
-
 
Quelli del Circolino
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIGLIONE
Planasia f.c. 2002
 
-
 
Solo Pisa
description
description
Aquila Nera
 
-
 
Titignano Juniors
description
description
RIGLIONE
La Scepre
 
-
 
Tibia e Perone
description
description
TITIGNANO
Vecchia Guardia
 
-
 
Arci Garzella
description
description
Quelli del Circolino
 
-
 
Birrareal-Time Out Guest House
description

Gioca al LUNEDI

Gioca al MARTEDI

Gioca al Giovedi

Gioca ail Giovedi

Riservato agli operatori sanitari di Auop - Asl e Cnr

Inter Departments Cup

Over 35 ed. 2019

Memorial Allegretti Titignano

15° Memorial M.d. Verdigi

Campo di gioco: Asciano Five to Five

Gare solo andata

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Il Terzotempo 2019

Corso arbitri di calcetto

Sei già un arbitro? vuoi venire da noi? Contattami....Info: Mauro 340 6475791

Nautica Gabbani

Carrozzeria Pistiese

Via Volpe 7 - 56121 Pisa (PI)
Tel. +39 050 982542 - Cell. +39 335 7220741 | Fax. +39 050 3161120
Sito Internet: www.carrozzeriapistoiese.com

INTER Club - Pisa Nerazzurra

di Stefano Bulleri


Mail: stefanobulleri80@gmail.com

Stefano 340 3649748
Inter Club

Punto Radio Cascina

PUNTO RADIO CASCINA
Testata Giornalistica Punto Radio
Via Lungo le Mura 155 - 56021 Cascina (PI) - Tel./Fax 050.710071

Pasticceria La Coccinella

di Stefano Simonetti
Vecchiano- Via del Giardino
Tel 050 865004

Ristorante Pizzeria le 3 Ruote

Migliarino Pisano

Via Mazzini 8 - Tel. 050804077
Aperto tutti i giorni pranzo e cena
Chiuso il Mercoledi solo la sera

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]